заведующая Ефремова Ольга Петровна Написать письмо
Удовлетворяет ли Вас качество проведения учебных занятий в учреждении?

Помните, это очень важный знак, он висит не просто так.

Будь внимательней шофёр, рядом ДЕТСКИЙ САД!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Не жалейте времени на обучение детей законам дорог и безопасному поведению на дороге. Помните, среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог.

ПОМНИТЕ:ВАШ РЕБЕНОК УЧИТЬСЯ ЗАКОНОМ УЛИЦЫ, БЕРЯ ПРИМЕР С ВАС.

Инструкция воспитателям по предупреждению детского дорожного травматизма  (.pdf, 180Кб)

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

Известно, что человек впитывает нормы поведения в первые годы жизни. Уроки родителей, являются тем фундаментом, на который ребенок будет опираться всю свою жизнь. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированным на улице, осторожным и осмотрительным!

ПОМНИТЕ, нарушая ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, Вы как бы наглядно разрешаете нарушать их своим детям!!!

Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы – объект подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда.

Обучение правилам дорожного движения в нашем учреждении – это неотъемлемая часть образовательного процесса, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться правилам поведения на дороге.

ПДД в детском саду – это комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

ЗАДАЧИ:

Развитие у детей познавательных процессов, необходимых им для правильной и безопасной ориентации на улице;

Воспитание культуры поведения в дорожной - транспортном процессе;

Формирование чётких представлений о том, что правила дорожного движения, направлены на сохранение жизни и здоровья людей, поэтому все обязаны их выполнять.

В МКДОУ детский сад «Северяночка» разработан паспорт дорожной безопасности, в котором включены план – схема: район расположения образовательного учреждения, пути движения транспортных средств и детей (воспитанников); организации дорожного движения в непосредственной близости от МКДОУ детский сад «Северяночка» с размещением соответствующих технических средств организации дорожного движения, маршрутов движения детей (воспитанников); маршруты движения организованных групп детей (воспитанников) от МКДОУ детский сад «Северяночка» к морю, школе, дом культуры; пути движения транспортных средств по территории МКДОУ детский сад «Северяночка» к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения детей (воспитанников).

Паспорт Дорожной безопасности МКДОУ детский сад «Северяночка»  (.pdf, 507Кб)

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О БЕЗОПАСНОСТИ МАЛЕНЬКИХ ПЕШЕХОДОВ И ПАССАЖИРАХ!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

заведующая Ефремова Ольга Петровна Написать письмо