заведующая Ефремова Ольга Петровна Написать письмо
Удовлетворяет ли Вас качество проведения учебных занятий в учреждении?
Главная»Сведения об образовательном учреждении»Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, иных видов материальной поддержки обучающихся

В соответствии  со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г № 273-ФЗ обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

На основании Постановления Правительства Камчатского края «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае, реализующих образовательную программу дошкольного образования» от 25.10.2016г № 416-П установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в сумме 272, 62 рублей (двести семьдесят два рубля 62 копейки) за один день пребывания в образовательной организации.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,  родительская плата не взимается.

Родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право на льготу в размере 50% от установленного размера родительской платы.Уменьшения размера родительской платы производится на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на уменьшение размера родительской платы.

Согласно ст.65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г № 272-ФЗ, все родители (законные представители) имеют право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей). Компенсация начисляется с момента подачи документов.

Размер компенсации родительской платы за содержание ребенка в ДОУ составляет:

20% от оплаченной суммы – на 1-го ребенка;

50% - на 2-го ребенка;

70% - на 3-го и последующих детей.

Родителям (законным представителям), среднедушевой доход семьи, которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае, выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях на каждого ребенка, посещающего образовательную организацию, расположенную на территории Корякского округа, в размере 90% среднего размера родительской платы.

Документы, необходимые для оформления компенсации:

1. Заявление на получение компенсации;
  2. Копия паспорта(или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), содержащего персональные данные)получателя компенсации одного из родителей или законных представителей (2,3,16,17 страницы);

3.  Копия свидетельства о рождении воспитанника ДОУ;

4. Копии и оригиналысвидетельства о рождении на каждого ребенка (копий паспортов и иных документов, удостоверяющих личность детей старше 14 лет);

5.  Копии документов о передаче ребенка на воспитание в семью - для опекунов (попечителей), приемных родителей;

6.  Справки о доходах трудоспособных членов семьи - для родителей (законных представителей), среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае (для выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, расположенных на территории Корякского округа).

Информация о наличии общежития (интерната) для иногородних обучающихся с указанием количества жилых помещений, порядка формирования платы за проживание в общежитии

Наличие в МКДОУ детский сад «Северяночка» общежития (интерната) для обучающихся не предусмотрено

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников МКДОУ детский сад «Северяночка» не предусмотрено